BFS17EH 2015 - 2017

Wiebke Barthel, Isabell Behrendt, Davida Bredies, Junien Gepard Granados Walter, Johanna Klein, Luca Knopf, Cindy Küster, Christoph Lindner, Benjamin Makrinus, Emma Piecha, Annalena Schonert, Vanessa Taeger, Vanessa Wille 
(Frau Willführ)

 

 

 

 

BFS17T 2015 - 2017

Fabian Aderhold, Felix Etzrodt, Kevin Freyberg, Christopher Haase, Florian Mootz, Jan-Niklas Pütting, Toni Salzmer, Oliver Söhn 
(Herr Maulhardt)

 

 

 

 

BG17T1 2014 - 2017

Stephan Baumbach Alvaro, Loris Fiedler, Anna Melina Gröne, Lennart Hattenhauer, Max Philip Hilbert, Johanna Hillmann, Maria Hoffmann, Lorenz Kamprath, Lina-Sophie Kellner, Tim Kobelt, Alexandra Michel, Vanessa Müller, Oliver Myler, Oliver Reim 
(Herr Seiler)

 

 

 

 

BG17T2 2014 - 2017

Luc-Torben Back, Axel Bothe, Michael Böttcher, Melanie Hesse, Niklas Holler, Anne Kirchberg, Marc Knabe, Sven Ludwig, Cedric Müer, Kristian Schröter, Florian Schütze, Ralf Christian Stock, Paul Thelemann, Pauline Tuschy, Jakob Völker, Michelle Zimmer
(Frau Hamann)

 

 

 

 

BG17W1 2014 - 2017

Christian Engelmann, Leon Grunwald, Aziz Günes, Sophie Koch, Torben Kohl, Paula Lorenz, Paula Nolte, Florian Erik Pein, Vivien Probst, Marie-Theres Roloff, Marie-Christin Schieke, Julia Stahl, Marcel Weseler
(Frau Zimmermann)

 

 

 

 

BG17W2 2014 - 2017

Anastasia Ahromov, Lena Claus, Lena Kindler, Jacqueline Kraft, Robert Liemann, Franziska Lutze, Armen Mamedow, Sophie Meinecke, Johanna Mohs, Conrad Müller, Lukas Petersik, Alexander Podzarov, Tom Pütting, Mareike Scharf, Max Triftshäuser
(Frau Ziegler)

 

 

 

 

BG17W3 2014 - 2017

Lisa Marie Arndt, Jonas Bayer, Georgius Drake, Pauline Fuchs, Jennifer Gerbe, Lisa Hagemeier, Florian Hartung, Michelle Karnstedt, Leon Keim, Michelle Klante, Klara Lutze, Christin Meyer, Chrisowalando Mitroussias, Annalena Müller, Patricia Pawlak, Hayrie Sami Myumyun, Florian Stalke, Jasmina Vardaro, Johannes Willomitzer
(Herr Kube)

 

 

 

FD17 2014 - 2017

Androniki Babanis, Clara-Luise Backhaus, Susann Blättermann, Sarah Brandes, Nathalie Sophie Fricke, Luisa Fuhrmann, Kim Sophie Pfumpfel, Adriana Nancy Pöhlitz, Isabel Schmidt, Olivia Teich-Bunin, Charlott Voigt
(Frau Srocke)

 

 

 

 

FO17G 2015 - 2017

Franziska Gerlach, Ronja Kienzl, Nataly Koch, Julia Maiwald, Antonia Podßuweit, Nancy Sauerland, Jasmin Schiele, Stefan Wagner, Larissa Wente
(Frau Dr. Schneeberg)

 

 

 

 

FO17T 2015 - 2017

Christian Apitius, Tobias Bischoff, Marc Rudolf Bornemann, Sascha Feuerstacke, Toni Grell, Yasemin Hermann, Florian Kannenberg, Florian Klapproth, Johannes Lautenbach, Alexander Lutze, Lucas Mahneke, Anna-Lena Mruck, Vincent Reinhardt, Arndt Schneeberg, Max Schulze, Paul Schulze, Marcel Stülzebach, Johann Watzek, Hyusein Yashar
(Herr Winter)

 

 

 

FO17W 2015 - 2017

Pascal Apitius, Leon Bruder, Jessica Ernesti, Sarah Fricke, Lukas Gablick, Magdalena Grabe, Friederike Große, Justin Heiduk, Sophie Hörning, Dennis John, Lisa Marie John, Janine Kaufmann, Yassine Oddi, Vanessa Picht, Johanna Rappe, Till Schilder, Laura Schneider, Kira Schubert, Lukas Schwach, Marvin Trost, Krystin Wulfestieg, Erik Zellmer
(Herr Heichel)

 

 

 

FRS14 2014 - 2017

Carolin Andreas, Alla Bondarenko-Getz, Alicia Ediger, Theresa Grabe, Melissa Hogrefe, Johanna Hoppe, Caroline Koch, Julie Koehn, Alyssa Kreye, Elisabeth Sdzuy, Liane Stein, Isabell Theile, Alexandra-Laura Toma
(Frau Sturm)

 

 

 

 

IM13 2013 - 2017

Dennis Bachmann, Florian Dittmar, Tim-Rick Erlebach, Tim Harthaus, Chris Kaufmann, Johannes Leukefeld, Martin Rumpf, Pascale Thiene
(Herr Schneider)

 

 

 

 

KBM14 2014 - 2017

Jennifer Bätzoldt, Jennifer Brotrück, Mandy Gissing, Lisa Hasenpflug, Maximilian Kanis, Lisa-Maria Lack, Vanessa Links, Sophie Richter, Sarah Schneider, Melanie Unger, Nathalie Veit, Kristina Vinogradov, Andre Zschenker
(Herr Schmidt)

 

 

 

 

KEV14A 2014 - 2017

Jessica Barnekow, Laura Becker, Hanna Bernhagen, Franziska Bogner, Christian Böttcher, Sandra Breier, Jessica Felgenhauer, David Fuhrmann, Jennifer Horn, Lisa-Maria Jordan, Christian Junge, Tom Koppermann, Jennifer Kröhn, Lukas Mayer, Philipp Mehler, Andreas Rabe, Konstantin Richter, Marlen Riechel, Manuel Rieger, Isabelle Ritter, Maria Schlote, Lisa Wetzel, Jaqueline Wiederhold, Anne-Sophie Zedler
(Frau Hartung)

 

 

 

KEV15A (Verkäufer) 2015 - 2017

Oliver Freiberg, Jason Garmatz, Johannes Lindner, Josefine Obermüller, Tom Schieke, Andrea Senftleben, Isabell Steinkopf
(Frau Milschewski)

 

 

 

 

KEV15B 2015 - 2017

Konstanze Becker, Markus Engel, Jessica Filler, Jenny Husung, Adriana Sabine Koch, Anna-Maria Meier, Antonett Mrosek, Erik Pfumpfel, Samanta-Josephine Quaadt, Sophie Marie Ritter, Jamie Schatz, Nancy Schmahl, Angelina Schmidt, Natalie Schulz, Nick-Ralf Stobbe, Sandra Theile, Steven Volkmann, Dominik Walzel
(Herr Tretner)

 

 

 

KFZ13A 2013 - 2017

Kevin Burgdorff, Fabian Götz, Florian Gräser, Sanny Heise, Nico Herich, Michael Hübschmann, Lennard Hupbach, Matthias Kusserow, Pierre Lormis, Christoph Ohndorf, Daniel Schütz, Fabian Wenkel
(Frau Schürer)

 

 

 

 

KFZ13B 2013 - 2017

Tobias Blanke, Mateusz Gruszka, Jan-Patrick Keck, Thore Kickler, Antonio Klingebiel, Alexander Kohl, Daniel Kollstedt, Marcus Kraft, Robert Krause, Michael Lapin, Uwe Leick, Marcel Liebersbach, Nico Machnik, Christoph Müller, Kevin Priebe, Marcel Rohde, Tim Scheuer, Tobias Schreiber, Richard Stecher, Elias Werner, Jan Ziesler
(Herr Heinemann)

 

 

 

KM13 2013 - 2017

Ron Loris Bayer, Dominik Becher, Benjamin Benkenstein, David Bergmann, Constantin Bosse, Thomas Exner, Matthias Freiberg, Nico Hagedorn, Andy Hattenhauer, Constantin Hermanns, Stefan Heßner, Markus Kletschka, Leon Kunert, Manuel Kunze, Jannik Ludwig, Nico Pichel, Marcel Pörschke, Christopher Rode, Robert Rummel, Christopher Schnaubelt, Paul Schreiber, Marcell Werth
(Herr Bartol)

 

 

 

MFA14 2014 - 2017

Annekathrin Beate, Conny Große, Lena Reiß, Saskia Sinschek, Jennifer Thorhauer
(Frau Frömmel)

 

 

 

 

PH17 2014 - 2017

Justus Grieser, Till Hufnagel, Konstanze Kullmann, Alina Scherf, Viviane Schoppe, Philipp Schweder, Laura Stahn, Guido von Glasenapp, Nadja Weigeldt, Tristan Werner
(Frau Vanselow)

 

 

 

 

ZFA14 2014 - 2017

Jeanette Hoffmann, Fabienne Lause, Yvonne Ludwig, Annemarie Lutze, Marion Mende, Anika Nordmann, Lara Reichenbach, Celine Römer, Florentine Ruhe, Anna Lena Sagner, Johanna Schlote, Nadja Weber
(Frau Buchmann)

 

 

 

 

ZM13 2013 - 2017

Stefan Adam, Angelique Baltes, Jeffrey Bauersfeld, Michael Forst, Marcell Hajdú, Maximilian Heidrich, Sebastian Leukefeld, Markus Neumann, Lukas Roßmann, Enrico Rutowski, Stefan Schleehuber, Manuel Schwanke, Eric Stein, Dustin Trinowitz, Leon Vaupel, Alexander Volkmann, Lucas Wieninger
(Frau Hirschfeld)

 

 

 

 

Ihre Abschlussklasse fehlt hier?

Wenn die Schülerinnen und Schüler Ihrer Abschlussklasse einer Veröffentlichung an dieser Stelle zustimmen, senden Sie bitte ein Gruppenbild (mind. 800 x 533 px) und eine Liste der Vor- und Nachnamen an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

 

 

 

 


 

 

 
 

Inhalt

Login

Go to top
Um unsere Webseiten für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung Einverstanden